»

Жизнь детей — ответственность родителей

Уважаемые родители!                                                                                                                                                                                                                                                      Управление образования администрации муниципального образования город Горячий Ключ сообщает, что на территории Российской Федерации, участились попытки суицидов среди детей. Дети вступают в социальных сетях (в основном «ВКонтакте») в группы, за ними закрепляется человек, следящий за выполнением заданий, где последним заданием является суицид. В связи с этим следует обратить внимание на: 1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать – проследите, спит ли он в ранние утренние часы. 2. Рисует китов, бабочек, единорогов. 3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: «Киты плывут вверх», «Синие киты», «Разбуди меня в 4:20», «Тихийдом», «Рина», «Няпока», «Море китов», «50 дней до моего…» 4. Закрыл в «ВКонтакте» доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (наличной стене) есть фразы «разбуди меня в 4:20», «я в игре». И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше. 5. Переписывается в вайбере (и другими мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения. Так же сейчас среди детей очень модной стала опасная для жизни игра «Беги или умри!» Суть этой игры: перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом.

памятка 001 памятка 002