↑ Вернуться > Образование

Государственная аттестация учащихся

9dde2d710ae5cea40d35852fc24d07d6_news_largeИнформация для учащихся и родителей

В соответствии с изменениями, внесенными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — Порядок), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1394 (приказом Минобрнауки РФ от 7 июля 2015 года №692) и с целью организации индивидуального отбора при приеме в государственные и муниципальные образовательные организации для профильного обучения в Краснодарском крае сообщаем следующее.

В соответствии с Порядком обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) по четырем учебным предметам:

• по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика),
  • по двум учебным предметам по выбору обучающегося (далее – предметы по выбору) из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Открытый банк заданий ОГЭ на сайте ФИПИ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы на сайте ФИПИ

Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы ознакомиться с федеральными документами.

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Рекомендации. Психологическая подготовка к ГИА

Памятка выпускнику 9 класса

Рекомендации ГИА