Краевой закон № 1539

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

1.

Работа Совета Профилактики и ШВР по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Директор,

Замдиректора по ВР

2.

Родительское собрание, посвященное безопасности школьников на дорогах РФ.

3.

Вовлечение во все формы занятости школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на разных видах учета.

4.

Обновление информационного стенда по Закону № 1539.

5.

Разработка листовок, памяток для родителей и учащихся.

Классные руков-ли

6.

Тематические классные часы.

2 раза в четверть

7.

Правовые лектории с участием специалистов спецслужб системы профилактики, безнадзорности и правонарушений.

1 раз в полугодие

Инспектор

ОпДН ОВД

8.

Дни Здоровья.

Ежемесячно

Савченко В.А.

Классные руков-ли

9.

Индивидуальные беседы с учащимися, находящимися в зоне постоянного педагогического внимания.

Классные руководители, администрация

10.

Организация и проведение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Январь-февраль, апрель-май

11.

Организация экскурсий, поездок, походов с целью ознакомления с историей, культурой, природой родного края.

Классные руководители, администрация

Памятка для родителей и учащихся об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539  «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

1. Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте:

— до 7 лет – круглосуточно;                                                                                                                                                                                             — от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра;                                                                                                                                                                 — от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

1. Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.
  1. Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Употребление наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.
  1. Курение табака.
  1. Участие в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с демонстрацией внешности, а также других публичных мероприятиях после 22 часов.
  1. Пребывание без сопровождения родителей в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.
  2. Пребывание в игорных заведениях.
  1. Нахождение во время учебного процесса в игровых клубах, интернет-залах и других развлекательных заведениях.