↑ Вернуться > Сведения о школе

Приём в ОО

Приём обучающихся в первый класс

Федеральный закон от 29.12.2013 г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации

Приказ МОН РФ от 22 января 2014 г. № 32 г. Москва

Постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края от 30.01.2018 г. № 127 «О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования город Горячий Ключ»

Положение-о-приёме-в-1-класс-МБОУ-ООШ-№-15

Для поступления в школу нужны следующие документы:

1. Заявление — пишется одним из родителей непосредственно на месте;
  2. Свидетельство о рождении ребёнка — необходимо копировать и принести вместе с оригиналом;
  3. Справка о регистрации ребёнка по месту жительства;
  4. Копия, снятая с вкладыша о гражданстве;
  5. Медицинская карта с подписью заведующего и печатью поликлиники и справка о группе здоровья ребенка;
  6. Копия страхового медицинского полиса;
  7. Паспорт отца или матери;
  8. Договор с родителями об оказании образовательных услуг и согласие на обработку персональных данных родители подписывают при подаче заявления.

Образцы некоторых документов и телефоны «горячей линии» приведены ниже: ЗаявлениеДОГОВОРРасписка в полученииСогласие на обработку персональных данныхПамятка родителям первоклассника.

Горячая линия

Приняв ваше заявление, вам  выдадут расписку, на которой будет указано: номер заявления о приёме; список предоставленных вами документов и отчёт об их принятии, подписанный секретарём и с печатью учебного заведения.

Собирая перечень документов, необходимых для поступления  в первый класс , обратите внимание, что в первую очередь принимаются дети проживающие  на территории закрепленной за данной школой. Так же преимущество имеют братья и сестры уже зарегистрированных учеников. Единственной законной предпосылкой для отказа может быть возраст ребенка. К 1 сентября ему должно исполнится шесть с половиной лет. Дети в возрасте до 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет принимаются  в МБОУ ООШ № 15 по согласованию с управлением образования.

Информация о наличии свободных мест по приему детей в 1-е и другие классы по состоянию на 01 января 2018 года